Диссертации

19 июня 2017 года на заседании диссертационного совета Д 212.230.11 при Санкт-Петербургском государственном технологическом институте состоялась защита "Синтез, строение и свойства элемент (Ti, Fe) - органических наноструктур на неорганических матрицах" Морозова П.Е. на соискание ученой степени кандидата химических наук. С авторефератом диссертации можно ознакомиться здесь.

30 декабря 2016 года на заседании диссертационного совета Д 002.075.01 при Институте проблем машиноведения Российской Академии наук состоялась защита "Границы зерен и сверхпрочность наноструктурных материалов" Еникеева Н.А. на соискание ученой степени доктора физико-математических наук. С авторефератом диссертации можно ознакомиться здесь.

24 ноября 2016 года на заседании диссертационного совета Д 212.232.30 при Санкт-Петербургском государственном университете состоялась защита диссертации "Микроструктурная модель необратимой деформации и дефектов в сплавах с памятью формы" Беляева Ф.С. на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. С авторефератом диссертации можно ознакомиться здесь.

1 октября 2015 года на заседании диссертационного совета Д 212.232.30 при Санкт-Петербургском государственном университете состоялась защита диссертации "Термобиметаллы с эффектом памяти формы" Ломакина И.В. на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. С подробной информацией и авторефератом диссертации можно ознакомиться здесь.

28 мая 2015 года на заседании диссертационного совета Д 212.132.08 при Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоялась защита диссертации "Эволюция микроструктуры и механических свойств технически чистого титана при равноканальном угловом прессовании по схеме "Конформ" Полякова А.В. на соискание ученой степени кандидата технических наук. С объявлением о защите и авторефератом диссертации можно ознакомиться здесь.

26 ноября 2014 года на заседании диссертационного совета Д 212.132.09 при Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» Боткиным А.В. успешно защищена диссертация "Научно-методологические основы проектирования процессов углового прессования" на соискание ученой степени доктора технических наук. С объявлением о защите и авторефератом диссертации можно ознакомиться здесь.

25 декабря 2014 года на заседании диссертационного совета Д 212.232.30 при СПбГУ Сибиревым А.В. успешно защищена диссертация "Необратимая деформация при многократной реализацииэффекта памяти формы в сплаве TiNi " на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. С авторефератом диссертации можно ознакомиться здесь.

26 июня 2014 года на заседании диссертационного совета Д 212.232.30 при СПбГУ Казариновым Н.А. успешно защищена диссертация "Динамические и волновые особенности процесса разрыва твердых тел при их квазистатическом нагружении" на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. С авторефератом диссертации можно ознакомиться здесь.

10 октября 2013 года на заседании диссертационного совета Д 002.075.001 при Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Институт проблем машиноведения Российской Академии наук Бобылевым С.В. успешно защищена диссертация «Наномасштабная пластическая деформация и трансформации внутренних границ раздела в нанокристаллических твердых телах» на соискание ученой степени доктора физико-математических наук. С авторефератом диссертации можно ознакомиться здесь.

26 сентября 2013 года на заседании диссертационного совета Д 212.232.30 при СПбГУ Слесаренко В.Ю. успешно защищена диссертация «Функциональные свойства аморфно-кристаллических сплавов на основе TiNi » на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. С авторефератом диссертации можно ознакомиться здесь.